Información académica: correos electrónicos, horarios de atención y sitios web

Querida familia Los Puentes, 

Esta carta es para informarle de cómo acceder a los recursos académicos para su(s) hijo(s). Incluye correos electrónicos de maestros, correos electrónicos de proveedores de bienestar, sitios web que se utilizarán, horas de oficina para el profesor, con quién contactar para obtener soporte técnico y ubicaciones de Wi-Fi/hotspot. 

Correos electrónicos del professor y Horario de oficina: 

Angela Gabaldon: agabaldon@lospuentes.org.  lunes a jueves de 10am-11am, o 4pm-5pm 

Bob Kindel: bkindel@lospuentes.org martes/Jueves 10am-mediodía 

Brian Cogburn: bcogburn@lospuentes.org lunes a viernes de 2pm-3pm 

Chris Bonahoom: cbonahoom@lospuentes.org martes/jueves a las 10 a.m.del mediodía Christine Gustafson: cgustafson@lospuentes.org lunes a jueves de 7 p. m. a 8 p. m. Christopher Starr: cstarr@lospuentes.org  lunes-jueves. 9am-10am 

David Kaufman: dkaufman@lospuentes.org lunes- 9:30am-10:30 am 

Eileen Maddock: emaddock@lospuentes.org  A petición del estudiante 

Gilbert Uribe: guribe@lospuentes.org  A petición del estudiante 

Kiani Silva: ksilva@lospuentes.org  lunes/miércoles mediodía-2pm 

Melody Kirschman: mkirschman@lospuentes.org lunes/mie. 10am-mediodía 

Stacie Pope-Hine: spope@lospuentes.org Lunes/Mie. 2-3pm & Tues./Jueves. 9-10am 

R Starr: rstarr@lospuentes.org lunes/miercoles. 1pm-3pm 

Correos electrónicos de bienestar: 

Cassie Batie-Romero: chernandez@lospuentes.org

Sally Carlon: scarlon@lospuentes.org  

Victoria Baca: vbaca@lospuentes.org  

Intervencionista: 

Theresa DiMatteo-Brown: tdimatteobrown@lospuentes.org  

Administración: Seguridad: 

Mickey Smith: msmith@lospuentes.org  

Martin Zamora: mzamora@lospuentes.org  

Eileen Maddock: emaddock@lospuentes.org  

Manny Sierra: msiera@lospuentes.org

Valarie Maestas: vmaestas@lospuentes.org  

Educación Especial: En La Suspensión Escolar: Roberta Casados: rcasados@lospuentes.org  

Matthew Conley: mconley@lospuentes.org  

Kari Lucero: klucero@lospuentes.org  

Personal de la oficina: 

Leslie Chávez: lchavez@lospuents.org  

Doris Sanchez: dsanchez@lospuentes.org  

Sitios web para clases: 

Google Classroom: http://classroom.google.com ,

Khan Academy: http://www.khanacademy.org,  

Read 180/Math 180: https://hmh100006003.education.scholastic.com  

Common Lit: https://www.commonlit.org/

Soporte técnico: 

Eileen Maddock: emaddock@lospuentes.org

David Kaufman: dkaufman@lospuentes.org

Conexiones Wi-Fi Hotspot: http://cabq.gov/wifi

Wi-Fi Hotspot Connections:    http://cabq.gov/wifi